Arnaud Lécuyer

Arnaud Lécuyer

Président, Dinan Agglomération

Développe son réseau professionnel
 

En poste chez Dinan Agglomération, Commune de Saint-Pôtan

Précédents : Communauté de communes du Pays de Matignon, Conseil général des Côtes-d'Armor, Jean Gaubert, député de la 2ème circonscription des Côtes-d'Armor

 

Précédents : Université Rennes 2 Haute Bretagne, Lycée Henri Avril

Parcours

 

Président

Chez Dinan Agglomération

De janvier 2017 à aujourd'hui
http://www.dinan-agglomeration.fr/
 

Maire

Chez Commune de Saint-Pôtan

De mars 2014 à aujourd'hui
 

Président

Chez Communauté de communes du Pays de Matignon

De avril 2014 à décembre 2016
 

Secrétaire général du Groupe de la Gauche Unie

Chez Conseil général des Côtes-d'Armor

De janvier 2012 à mai 2014
 

Assistant au Groupe de la Gauche Unie

Chez Conseil général des Côtes-d'Armor

De 2010 à janvier 2012
Ma mission consite à assiter les élus de gauche au Conseil général des Côtes-d'Armor.
 

Assistant parlementaire

Chez Jean Gaubert, député de la 2ème circonscription des Côtes-d'Armor

De 2008 à 2010