Beatrice ARRUGA

Beatrice ARRUGA

Maire Adjoint
 

En poste chez Mairie de Vendôme

Précédents : Lycee La Providence, Conseil général de loir-et-cher, Conseil général de Loir-et-Cher, CFAAD41, Conseil Régional du Centre, CFPPA, None Networks, Éditions Doumic

 

Précédents : Université Paris 1 Pantheon Sorbonne, IUT, Université Tours Francois Rabelais

Parcours

Maire-adjoint

Chez Mairie de Vendôme

De mars 2014 à aujourd'hui
En charge de la cohésion sociale, de la démocratie locale et de la vie associative
 

directeur de projet

Chez Conseil général de loir-et-cher

De 2012 à 2014
 

Directeur de cabinet du Président

Chez Conseil général de Loir-et-Cher

De 2011 à 2012
 

Responsable pédagogique / Responsable d'antenne

Chez CFAAD41

De avril 2002 à avril 2011
 

Formatrice

Chez CFPPA

De mars 2002 à mars 2004
 

Responsable éditoriale

Chez None Networks

De mars 1999 à mars 2001
 

Éditrice déléguée

Chez Éditions Doumic

De mars 1998 à mars 1999
 

IUT, Tours

Département information communication

De septembre 1997 à juin 1998