Université Pau - Pays De L'Adour

IUT département informatique
Chateau neuf
64100 Bayonne

191 anciens élèves

Université Pau - Pays De L'Adour, Bayonne : 191 anciens élèves

IUT département informatique

Jerome Lenoir
informatique, Polyclinique de L'Ormeau
Patrice Guirauton
Responsable CRM Analytique, CA Consumer Finance
Jean-Pierre BERGEZ
Leader Technique Domaines Mobilité, Messagerie et Outils Collaboratifs, Sogeti
Salut à tous ! A l'attention de ceux que je ne vois pas souvent (les Parisiens, Bretons et autres Suisses...) : Envoyez moi de vos nouvelles ! :-)
Denis Lamouroux
Consultant / Gérant, ASSURINCO Informatique
Hélène Saphores
Ingénieur décisionnel, Atos
Mikaël B.
Consultant AMOA & Testing Indépendant
Administrateur Architecture Virtualisée Aix et Stockage SAN, Laser / COFINOGA
Nicolas BIDAU
Ingénieur Décisionnel, Belharra
Jérôme VINCENT
Responsable centre de compétence MRO, Turbomeca
Directeur Général, Immersive.fr - enVisite.fr
Valérie Laborde
Chargé d'enseignement informatique, Centre de formation de la CCI de Bayonne
Technicien de migration, Econocom
Flavie BERNIER-BRU
Animatrice périscolaire, Mairie de Montrabé
David DARDILHAC
Directeur de Projet - Responsable Delivery SAGE X3, 4CAD Group
Développeur web Front-End Sénior
Chef de projet, Consort NT
Anatole B.
Pilote Fonctionnel Windchill, Safran Hélicopter Engines
Aurélien Bard
Web Programmer Team Manager, TurkEnterprisesInc
CONCEPTEUR DEVELOPPEUR
Thibaut FRANCOIS
Administrateur systèmes & réseaux, Support, 2MoRO
Philippe Brunzin
Responsable réseaux-systèmes Gascogne
Sandrine Corbineau
Consultant SAP, Sopra Group
Adrian Lopez-rufian
Manager agile pôle digital, Cegedim
Antoine Bourgoin
Responsable Régional SUD-OUEST pour l'ADSN
Brice Cuenca
Responsable du Système d'Information, L.I.M Group
Enseignant Chercheur, ESTIA
Chef de projet
Ingénieur Java J2EE, Infotel
Vincent Kaddour
Business Development Manager, Penceo
Tatiana Wolff
Community Manager / Webmaster, TBS Alumni
DUT Informatique option Génie Informatique
Algorithmique – Programmation – Langages (ADA, COBOL, Java, C++), Architecture matérielle – Systèmes d’exploitation – Réseaux, Web – Internet, Systèmes de gestion de bases de données, Analyse, conception et développement d’applications. Mathématiques, Économie - Gestion - Organisation - Droit, Expression et Communication Anglais. Réalisation d'un projet tuteuré sur toute la durée de la formation

<1234567>