Université Montpellier 2 Sciences Et Technique Du Languedoc
Licence EEA
Licence Electronique Electrotechnique et Automatique
Place Eugene Bataillon
34095 Montpellier

48 anciens élèves

Université Montpellier 2 Sciences Et Technique Du Languedoc, Montpellier : 48 anciens élèves

Licence Electronique Electrotechnique et Automatique

Pierre Sicre
En recherche d'emploi
Romain Thévenon
Chargé d'affaire en électricité
Abdel Haddouch
Ingénieur chef de projets, Nexans Maroc
Benjamin Loubety
Ingénieur Junior spécialisé en Génie Électrique
Sonia Favier
Ingénieur d'étude, It Link
Licence
option Automatique
Software Engineer C/C++
Denis Pantel
Ingénieur radiation, Airbus Defence and Space
Lapeine David
Responsable de projet - Ingénieur R&D Hardware, TMI-Orion
Diplôme de la Licence
Analyse des circuits, Electronique des composants, Traitement du signal, Systèmes linéaires asservis, Hyperfréquences, Technologies des capteurs, Optique
Pierre-Antoine Malhomme
Consultant Intégrateur Application, Maestro System Solution
Licence 3 Electronique Electrotechnique et Automatique
Développement en VB.Net d’un logiciel de simulation d’architecture de processeur. Approfondissement des compétences en traitements de signal, analyse de schémas électroniques, études d’architecture de processeur, Grafcet, réseau de Petri et VHDL.
Lionel SOLER
Chef de Projet, Puissance +
Papa ibrahima Faye
Ingénieur Robotique, Ciscrea
Ingenieur electronique, segula
MAHFOUD EL BOUBKARY
Ingénieur électronique et informatique, Cobham Antennas
Guillaume Colomb
webdesigner
Cheikh Latyr FALL
PhD Student - Laval University
Licence 2
Major de Promotion
NASSIM BEKKA
Docteur en recherche d'emploi conception de moteurs et générateurs électriques
Licence EEA
Génie électrique, Electronique, Automatique
Karine VIDOT
Technicienne en électronique, Rockwell Collins
Sébastien MICHEL, CPIM, CLTD
Consultant fonctionnel supply chain
Pierre Selvini
Ingénieur Son / Réalisateur
Senior Embedded software engineer, ARM
Simon Bollinger
Technicien de maintenance, Automatismes Etudes Services
Alexandre RIBEYRE
Ingénieur Commercial, Compufirst
Responsable Plateforme Production, Actia Sodielec
Renaud Randriamampita
Ingénieur Systèmes turbine principale
R&D Process Engineer, Ion Beam Services
Alain Parmentier
Développeur logiciel, Talaron Services
Laurent Naudan
ingénieur commercial , modules et composants actifs, passifs et discrets
Bruce GAILLARD
Ingénieur Embarqué - Consultant, ALTEN
Emmanuel Longueteau
Responsable d' Equipe - Firmware, Confidentiel***

12>