IUT

IUT
Angers

71 anciens élèves

IUT, Angers : 2013 : 71 anciens élèves

IUT

Bryan Henault
Alternant Contrôle de gestion, PCM
Diplome Universitaire de Technologie
Gestion des Entreprises et Administrations, option gestion comptabilité finance
Doriane Grouhel
recherche d'alternance commerce/marketing
Stage de fin d'études, Université Yantaï,Chine
DUT Génie Électrique et Informatique Industrielle
Spécialité Informatique Industrielle
Anthony Ricou
Technicien de maintenance, EM2 Industrie
Licence Professionnelle
Licence Professionnelle Maintenance des Systèmes Automatisés réalisée en alternance chez Paulstra à Segré
Laure Joubert
Contrôleur , Asp (agence De Services Et De Paiement)
DUT GENIE BIOLOGIQUE
Agronomie.
Gabin Roussel
Ecole d'ingénieur en biologie et santé
Lucie dos Santos
Assistante RH, Groupe NGE
Informaticien Réseaux-Télécoms, AJ Informatique
Adrien Galerne
Test de cartes et service SAV / SAP, emkaELECTRONIQUE
Tracy Valence
Etudiante en Master 2, Chef de Produit et Etudes Marketing
DUT Génie-Biologique option Industries Agroalimentaire et Biologiques
Microbiologie alimentaire Analyses physico-chimiques de produits alimentaire Technologie alimentaire Physique industrielle Informatique (pack office) Chimie et Biochimie alimentaire Analyse sensorielle
Elise Lucas
Commerciale / Consultante, L'Ecole des langues
Hans Eddy Andrianambinina
Etudiant en cycle apprentissage à l'ENSEA
DUT Génie Electrique et Informatique industrielle
Cette formation été mon premier pas dans le domaine technologique, une belle expérience où j'ai pu apprendre les bases de nombreux domaines comme l'électronique, l'informatique , l'automatisme et le réseaux.
Elodie Hupe
Panel leader capillaire chez L'Oréal, L'Oréal
DUT Génie Biologique, 2ème année
DUT Génie Biologique, 2ème année, option Industrie Alimentaire et Biologique
Chloé Guedon
conseillère accueil, Crédit Mutuel
Licence Métiers de la retraite épargne prévoyance
Stage de 4 mois au Crédit Agricole
Stagiaire informatique, Service Départemental d'Incendie et de Secours de Maine-et-Loire
Vivian Sicard
Président, Association D'Agbeneva
Licence professionnelle Management et Administration des entreprises culturelles
Spécialisation en médiation culturelle, en développement des partenariats et en recherche de mécénats Mention Assez Bien
Comptable, Fiducial
Antoine Millet
Adèle Drouet
Ingénieure conseil en nutrition porcine, Le Gouessant
Diplôme Universitaire de Technologie (DUT) Génie Biologique
option Agronomie Matières très diverses : Agronomie, pédologie, compta, biologie végétale, biochimie, microbiologie, chimie, zootechnie générale
Clémence Bompas
Gestionnaire de Contenus, Réseau Canopé
DUT Gestion des Entreprises et des Administrations
Option PMO (petites et moyennes organisation) spécialité management des Petites et Moyennes Entreprises
Anaïs Mercier
Assistante Ressources Humaines
DUT Gestion des Entreprises et des Administrations
DUT Gestion des Entreprises et des Administrations, option Gestion des Ressources Humaines - 2ème année
Maxime Roy
chef de secteur GSA / GMS, Rica Lewis
Stagiaire, Foncia
DUT Gestion des Entreprises
* Gestion des moyennes organisations
Aurélie Sallaud
Assistante Qualité, SEAC Abattoir de Challans

123>