IUT

IUT
Angers

780 anciens élèves

IUT, Angers : 780 anciens élèves

IUT

Stéphane LEROY
Technicien mécanicien de maintenance, ASSA ABLOY
Licence pro
M.S.A Maintenance des Systèmes Automatisés. (Congé individuel de formation).
Laura RIMBAULT
Gestionnaire de paie , ACEO
Guillaume  Potiron
Ingénieur D'études Business Intelligence / Developpeur Back end PHP, Sopra Steria
Licence Pro
Obtention de la Licence Pro Qualité/Sécurité/Environnement Angers - France
Chargée de formation, entreprise de froid et climatisation
Diplôme Universitaire en Gestion RH
* Suivi du budget formation d'environ 400 000 EUR ; 2000 / 2001 : DUGDRH (Diplôme Universitaire en Gestion et Développement des Ressources Humaines) - * Gestion en multi sites (56), multi sociétés (6) et multi conventions (2) ; 1998 : Module CNAM de droit social (en cours du soir) ;
Employé, Bureau d'Études Automatisme
Chef de projet, SNERI
Martin VALLAIS
Business Developer, Réséo-360°
Laura Ming
Uiu, iui
Bastien Lambrun
Chargé d'exploitation éolien, Volkswind
DUT Génie électrique et Informatique Industrielle
-spécialité automatisme. -Projet Alarme anti-intrusion et éclairage DALI + supervision smart phone. -Projet Organisation du forum des métiers et des formations Geii 2013
Directeur du Service Informatique, SITRAM-INOX
Sarhanne Bonizec
Étudiante
Non précisée
Analyste Financier, Banque de France
Non précisée
Julie TILLAUT
Coordinatrice qualité
Bac + 2
DUT Génie Electrique et Informatique Industrielle Option Automatisme ;
Mélanie de Ponteves
chargée de mission, Caexis audit
Carole Larade
Comptable, Etude de Me CHAPLEAU Benjamin

DUT
Tâches effectuées : * Enregistrement des livraisons * Vérification des stocks. Tâches effectuées : * Accueil et enregistrement des usagers ; * Enregistrement et classement du personnel * Suivi et gestion du matériel informatique. * Suivie et gestion complète du Cyber café * Administration du réseau
Marjolaine Chabot
Responsable conditionnement, Festin de Sologne
Comptable, Le Toit Angevin Groupe PODELIHA
DUT Gestion des Entreprises et des Administrations
Option Finance Comptabilité
Sandra Praizelin
Responsable Achats, ACML
Elodie Rolandeau
Conseillère en Insertion sociale et Professionnelle
DUT GEA
Thomas Bocquier
Ingénieur d'affaires, Eur'equip
Assistante de direction, polyvalente RH
Licence Professionnelle
Gestion des Ressources Humaines
Non précisée
Chargé de dossiers, In Extenso
Responsable de rayon fleurs , Leclerc Chinon
Aurélie Rineau
Chargée de recrutement, Agence Travail Temporaire
Non précisée
Alice Cailleteau
Agent de Transit BOLLORE LOGISTICS
HELENE CAMBUS
Ingénieur Soutien Logistique, Division Customer Services
Diplome Universitaire de Technologie
option Matériaux et contrôles physico-chimiques. Compétences Linguistiques & Informatiques
Maéva Demene
Assistante Commerciale Entreprises, ARKEA Banque Entreprises et Institutionnels
Diplôme Universitaire Technologique
Diplôme Universitaire Technologique Angers, Gestion des Entreprises et des Administrations * Compétences : économie, mathématiques, finance de marché, fiscalité

<12345678910> >>