ENSEIRB

Electronique
Campus universitaire
33400 Talence

32 anciens élèves

ENSEIRB, Talence : 32 anciens élèves

Electronique

Architecte Matériel, Thales
Lara Thomas
Ingénieur Station Sol - Asservissement, Zodiac Data Systems
Responsable d'Exploitation - Ingénieur Système, ISI-DOM
Thomas VILLATTE
Ingénieur Vols Paraboliques Spécialité Electronique Analogique & Puissance
Ingénieur en électronique
Stage de 3 mois à l'université de Kyushu (Fukuoka, Japon): étude, réalisation et caractérisation de convertisseurs DC/DC.
Responsable electronique radiofrequence, Andrew
Diplôme d'ingénieur en électronique
Option Radio et Télécommunications
Patrice COCHETEUX
Ingénieur qualité
Mathieu Guiraud
Responsable télésurveillance, SNCF
ingénieur
option de dernière année : systèmes embarqués
Zoé Sigrist
Ingénieur d'études, Lectra
Ingénieur électronique
Dominante : traitement du signal. Electronique analogique et numérique, automatique, télécommunication, traitement du signal et image, système embarqué.
PhD Student, IMS Bordeaux
Ingénieur en Electronique
Formation d'ingénieur en électronique, spécialité Circuits et Systèmes Intégrés. Diplôme obtenu avec mention Bien
Adrien Bon
Developpeur Middleware, MATIS
Arnaud LABARTHE
Ingénieur Electronique et Systèmes Embarqués, THALES SERVICE GRENOBLE
Ingénieur en Electronique et Systèmes Embarqués
Electronique, Informatique
Emilie Trevisiol Seghir
chef de projet, Zodiac Aerospace
Architecte Digital, Bnp Paribas Personal Finance
Ingénieur développement, Immersion
Ingénieur Electronique
Ecole Nationale Supérieure d’Electronique, Informatique et Radiocommunication de bordeaux (ENSEIRB) Filière Electronique. 2ème Année option Systèmes Numériques 3ème Année option Systèmes Embarqués
Ingénieur Digital / Firmware, AW2S
Samuel Guerin
Sogitec pour Ausy, Sogitec
Ingénieur
Option Signal et Image
Nicolas Vandeputte
Direction Bureau d'études, éolane
Ingénieur
Spécialité Automatique et Electronique Numérique
EL HASSANE EL BROUJI
Project Manager, kratzer automation A.G
Maoudj Anis
Ingénieur conception et développement informatique
GUILLAUME FOCH
Supply Chain Change Management Consultant, Accenture
Engenieur
Mention BIEN
Guillaume Picaut
Ingénieur en électronique, Thales Alenia Space
Herve Guicherd
Gerant Createur, AXIOMATIKOS CONSULTING
Yoann BELLAT
Responsable d'affaires, Axians
Ingénieur en Systèmes Radio et Télécommunications
Mention Bien
Habib Bouchaa
Ingénieur Validation Logiciel et Systèmes embarqués
Maxime Scamps
Chef de projet SAP, CGI
Bruno Pic
Manager, Wavestone
Anne-Laure ZEPHIR
Senior Engagement Manager, Ausy
Design office, Airbus Group
Frederic Remond
Chef de rubrique, Pole Electro
Responsable Commercial @ EOS - Impression 3D Industrielle

12>