Ecole Spéciale Militaire De Saint-Cyr

Ecole Spéciale Militaire de Saint-Cyr
Coetquidan

224 anciens élèves

Ecole Spéciale Militaire De Saint-Cyr, Coetquidan : 224 anciens élèves

Ecole Spéciale Militaire de Saint-Cyr

Jean-luc Cuny
professeur de mathématiques, enseignement catholique privé
promotion général Rollet
Emmanuel Toussaint
Télépilote de drones
Officier de réserve
Promotion Sous Lieutenant BOISBOUVIER.
Dominique MULLER
Consultant expert, LGT MULLER Conseil
Renaud de Miniac
Géomètre-expert stagiaire, SCP Rodolphe CHOLLET
Ecole Spéciale Militaire de Saint Cyr
Promotion Général de Galbert
Henri MESNET
Prospecteur d'opportunités
Responsable Changement (développement + Infrastructure) PLM, Confidentiel
Hervé LE GARREC
Philippe DERATHE
CEO, International Spectrum Consulting
Michel Demant
Chargé d'affaires Property Management, Edf
Responsable des Services Généraux, CNAV
Marlene Gendry
juriste Marchés Publics, Société Publique Locale Méditerranée
Manuel GUILLAMO
CHEF DE BUREAU DES AFFAIRES INTERNATIONALES, INSTITUT DES HAUTES ETUDES DE LA DE
LICENCE d'HISTOIRE
SCIENCES DE L'HOMME
Danny LAUDE-BAZIN
Directeur General Adjoint / Operations, CMA CGM NIGERIA SHIPPING LIMITED
Gérant, PASSPLAST Sarl
Formation militaire
Hervé BRODA
Officier supérieur en reconversion professionelle
OFFICIER JURISTE, Armée de terre
Benjamin LEGROS
cadre ressoucres, Mairie de Châteaulin
Chef de section synthèse et prospective, DGGN, Bureau de la planification, de la programmation et de la préparation du b
Michel ROCHELET
Délégué de l'ANSSI pour la région Grand Est
François-Xavier LEJEUNE
Directeur, EHPAD Résidence Gandrille
Formation d'Elève-Officier de Réserve (EOR)
Mises en situation de commandement Exercices de gestion de crise
Assistante juridique, ALCYACONSEIL SOCIETES
Aspirant de gendarmerie
Ecole des officiers de la Gendarmerie nationale à Melun (Seine et Marne)
Tristan BACHELARD
Dirigeant d'unité Travaux et maintenance ferroviaire, SNCF Infra
Patrice HUIBAN
Conseiller référendaire, Cour des Comptes
Nicolas Durand
Desk officer, Permanent representation of France to the EU
Fabrice TALOCHINO
Chef de mission réforme secteur sécurité en Guinée, B&S Europe
Helen Micheaux
Post-doctorat, Ecole Des Mines Paristech
élève officier Polytechnicien
IVème Bataillon
Safaa LORABI
Etudiante, HEC Paris
Tiphaine SAUZEAU
Officier Psychologue, Ministère de la Défense
Manager, Hôtel Au Bois Sauvage
Formation d'Elève-Officier d'active à l'Ecole Spéciale Militaire de SAINT-CYR COËTQUIDAN
Imailo Rabary
Officier de Armée de Terre, Chargé de projets RH au Ministère de la Défense

<12345678>