Institut Universitaire De Technologie

Institut Universitaire de Technologie
Nantes

35 anciens élèves

Institut Universitaire De Technologie, Nantes : 35 anciens élèves

Institut Universitaire de Technologie

Alexandre Meirhaeghe
Arthur Leleux
Méthodiste industrialisation, Valeo
Jean-christophe Voisin
Ingénieur logiciel embarqué, Néo-Soft
DUT en génie électrique et informatique industrielle
en apprentissage dans le service maintenance de Lumiplan (44)
RESPONSABLE ATELIER TRAITEMENT DE SURFACE CHEZ, DCNS
Jocelyne  MENARD
Manager de Transition, H3o Richesses Humaines
DUT GEA - option Finances comptabilité
Brigitte Le Moine
Directrice de projet, Manager, Commerciale, Consultante RH
Vincent Garin
Designer produit, Responsable atelier de prototypage
Estelle LARRIEU
Directeur de Travaux, Aia Management De Projets
Diplôme Universitaire de Technologie
Genie Civil
Chef de projet Watermanagement, NICOLL
D.U.T
Génie Biologique option Génie de l'Environnement - I.U.T. de Nantes, annexe de la Roche-sur-Yon
Caty Jahier
Planificatrice sur Fougères
NAIA HAYE
Assistante Actifs et Dévelopement, Clear Channel Communications
DUT GESTION DES ENTREPRISES ET DES ADMINISTRATIONS
PETITES ET MOYENNES ORGANISATIONS - Formation à distance et par regroupements sur 3 ans
Myriam Brunier (de Préville)
En recherche d'emploi
Non précisée
Chef d'équipe qualité
Resp. Systeme d'information technique, SPBI (Groupe BENETEAU)
Génie Mécanique
., OCEANIS INFORMATIQUE
DUT Génie Electrique option Electrotechnique
electrotechnique
Yann CAM
Consultant Sécurité, SYNETIS
Technicien supérieur en informatique obtenu
Systèmes et développement
Responsable Ressources Humaines, Les Salines de Guérande
Damien Boissinot
Directeur de Production, NEOS Imagineering
Quentin Mercier
Project coordinator, Röhlig Logistics
Gestion des Entreprises et des AdministrationsDUT
DUT GEA option Petites et Moyennes Organisations
Lucile Daguise
Créative et développeuse back & front
Informatique
Systèmes Informatiques et Logiciels option Développement d'Applications Réparties
Thierry PERRIN
System, Hardware, Software Certification Expert, Aeroconseil
Electrotechnique et Electronique de Puissance
Electronique/Electrotechnique/Automisme
Jeremy Megrier
Chargé d'affaires, Engie Axima
DUT Génie Electrique & Informatique Industrielle
Clémence Douëtte
Comptable , Le Noble Age
Petites et Moyennes Entreprises option Création d'Entreprise
D.U.T Gestion des Entreprises et des Administrations
Nathalie ROBIN
Assistante Projet, Pochet Du Courval
GAPMO
GESTION APPLIQUE AUS PETITES ET MOYENNES ORGANISATIONS
Didier GILLET
Profiler
DUT
Informatique
Valérie AUGEREAU
Organisation & Conduite du changement - Formation & Développement RH
Diplôme Universtitaire de Technologie
Gestion des Entreprises et des Administrations - Option Gestion des Ressources Humaines
Régis ESNEAU
Responsable Production, WIRQUIN PLASTIQUES
Diplôme Universitaire
Option Qualité
Barbara Kenga
Social Media Manager, Value Retail
Bruno LETESSIER
Technico-commercial, BRAMMER
DUT
Formation de technicien supérieur, aux compétences scientifiques, industrielles et de maintenance.
DIRECTEUR REGIONAL, INAPA
FINANCES COMPTABILITE
OPTION FINANCES COMPTABILITE

12>