102 anciens élèves

Lycée Carnot, Paris : 2010 : 102 anciens élèves

Galatée Blanchard

Baccalauréat Economique et social
Diplômée avec mention avec Assez bien. Spécialisation : allemand.
Caroline Verbrugghe
Online & Offline Communications Officer
Léa Autier
Jeune diplômée aux multiples expériences professionnelles internationales
Classes préparatoires aux grandes écoles de commerce
J'ai suivi un an de classes préparatoires aux grandes écoles de commerce à Paris après avoir obtenu mon Baccalauréat Scientifique Européen avec la Mention Très Bien au Lycée Eugène Jamot à Aubusson
Aurelien Dns
Auditor, EY
Eddy Tarkhani
Ingénieur Procédés Petrochimie, ExxonMobil
CPGE
Préparation aux concours d'entrée aux Grandes Ecoles.
Chef d'équipe, Intervalles
Classe préparatoire ECS
Baccalauréat Scientifique mention bien
Sylène Lasfargues
Etudiante M2 "Sciences et politiques de l'environnement" (Sciences po - Paris 6)
Chef de projet marketing - Solocal Commerce, Solocal Group
Yann Fers
Ingénieur Stagiaire Génie Industriel, Airbus Group
Baccalauréat Scientifique
Option Latin et Rugby. Mention Bien
Michaël Majerholc
Clément Maleuvre
Ingénieur chef de projet Hydrogéologie - Géothermie, StratéGéO Conseil
Camille Canapa
Médiatrice culturelle, Centre Georges Pompidou
Vic Jol
Manager, Micvrofost
Vincent Di Mascio
Primary packaging & device operations project leader, Sanofi
grandes écoles scientifiques
Classe préparatoires aux grandes écoles scientifiques
Magali Beutler
Anna Léandri
Responsable Pôle Communication, AMJE Cluny
Raphael Botbol
Chargé de projet digital, Generali France
Classe préparatoire aux grandes écoles de commerce, option économique
Jérome Vialla
Vendeur, Abercrombie & Fitch
Amina Harat
Chef de projet, Defacto - Etablissement Public de Gestion de La Défense
Classe Préparatoire aux Grandes Écoles
Physique-Chimie
Sabrina Petraroli
Assistante Chef de Produit, Coty
Ingénieur d'études photométriques, COMATELEC SCHREDER
Classe Préparatoire Scientifique
Alexandra Legrand
Consultant, TALAN
Sophie Enangue
Ingénieur Modélisation numérique, Zodiac Aerospace
Hélène Chong
FP&A and Cost Controller Business Partner, Schneider Electric
Étudiante, INP / ENSIACET
Conseillère clientèle
Baccalauréat général série Economique et Sociale
Compétences
David Zemour
Logistics Supervisor, Rallye Aérien Etudiant
Alizée Harrouin
Assistance d Achitecte, Tourne Boutet
DIEP TRAN
Secrétaire générale, ASSOCIATION DES ÉTUDIANTS VIETNAMIENS
Janany MANORANJITHAN
Ingénieur Développeur Application Mobile, Capgemini Technology Services SAS

1234>