OPTINET Accessoires Pour Datacenter

OPTINET Accessoires Pour Datacenter

Lifetime Performance, OPTINET

Lifetime Performance
 

En poste chez OPTINET Solution

 

    En résumé

    OPTINET est spécialisé dans la connectique réseaux et accessoires pour DataCenter et Infrastructure LAN. Parmi nos principales références : - Transceiver Optique : Gbic, SFP, XSFP, Xenpack, X2. - Direct Attach Cable : Twinax, DAC 10Gb / 40 Gb. - Patch-cord Fibre : OM2 à OM4, toutes dimensions, toutes connectiques. - Patch-Cord Lumineux (LED) : Fibre et Cuivre - Solution MTP / MPO : Trunk 12/24 ou 36 fibres, cassettes. - AirFlow Management : Blank Panel - Rideaux de Confinement - Block Airflow Nos solutions sont compatibles avec les principaux constructeurs du marché : Cisco, Alcatel, Huawei, Juniper ... Livraison en France et Europe. Nos tarifs sont parmi les plus avantageux du marché, n'hésitez pas à comparer ! Nous travaillons déjà avec les plus grands intégrateurs européens : NextiraOne, DimensionData, Axians, INEO, OBS - OBIAN ... ainsi que pour des installateurs électriques : EIFFAGE, BOUYGUES. Bien cordialement, ------------ http://www.optinet-solution.com Lifetime Performance contact@optinet-solution.com

Parcours

Lifetime Performance

Chez OPTINET Solution

De 2014 à aujourd'hui
 

Compétences

 
  • Airflow Management
  • Câblage
  • Datacenter
  • Fibre optique
  • LAN
  • Transceiveur Optique

Langues parlées

 
  • français
  • anglais

Centres d'intérêt

 
  • Airflow Management
  • Cabling
  • Datacenter
  • Infrastructure LAN