Lycée Assomption Bellevue

classe préparatoire BCPST
172 avenue Jean Jaurès
69000 Lyon

44 anciens élèves

Lycée Assomption Bellevue, Lyon : 44 anciens élèves

classe préparatoire BCPST

Non précisée
Mélanie Cluzaud
Coordinatrice Ressources Humaines
Fanny BERTHET
Assistante achats et formulation, Philicot
Timothée Raso
Chargé de recrutement, Caduceum
Obtention du concours Archimède : intégration de l'école d'ingénieur Polytech'Montpellier
Caroline Baille
Buyer of Private label products at Intermarché - 2 years of experience
Biology, Chemistry, Physics, Geology
Ecologue, Ambassadeur de la biodiversité, LPO - Drôme
Constance Calvano
Responsable d'Equipe Autonome de Production, Nestle Waters
Anne-Claire BRAUD (Mirabel)
Conseil et expertise QHSA, Gérante QUALETIS
Alice Hilaire
Ingénieur Commercial, ATE - DRAINAGE
Concours G2E
classe préparatoire BCPST (Biologie Chimie Physique et Sciences de la Terre)
Quentin Queiros
Etudiant, Ecole Polytechnique Universitaire De Montpellier (Ex-ISIM)
Clarisse Delafay
Student Pilot CAE
Anne Sophie Guillerme
Responsable de production
2 années de classe préparatoire Biologie-chimie-physique et sciences de la terre.
Ariane Prince
Ingénieure en agroalimentaire
Olivier Clerc
Ingénieur d'Application Confirmé
Mélanie DANJOU
Conseillère en formation continue, DAFPIC - Académie de Grenoble
Benoît Drogue
Chargé de développement, Atelier Joanes création
Audrey CYHYLYK
Responsable Qualité, HELEN TRAITEUR
Lucie Manin
Ingénieur agroalimentaire
Préparation aux écoles d'ingénieurs agroalimentaires, agronomes et Vétérinaires.
Elève Ingénieur en Géophysique : Exploration-Production des matières premières
Virgile Regnaud
Responsable Administratif & Financier, Holy-Dis
Ghislain SAMUEL
Acheteur Chef de gammes , Économat des armées
Directeur Exploitation agricole, LEGTA de Croix Rivail
Claire Simonet
Ingénieur urbaniste, Arbor&Sens
Soline Martin (Collin)
Responsable projets, Medieco Conseil & Formation
Guillaume J.
Economiste de la construction, Coefficient
Céline BORREL
Contracts Administrator, Frasers Property
Vincent ULRICH
Ingénieur de projets, Equipe Clés en Main et Maîtrise d'Oeuvre, Antea Group
Nolwenn THEPAUT
Chargée d'interventions Agriculture, Agence de l'eau Artois Picardie
Annabelle Goyon
Responsable Programme Recherche Appétence, Royal canin
Fabien Valorge
Chargé de mission, FRcuma ouest

12>