402 anciens élèves

Université D'Aix-Marseille III - Faculté Des Sciences Et Techniques De Saint-Jérome, Marseille : 402 anciens élèves

Bastien Simonot
CAISSIER, Auchan
Master Nanosciences et Nanotechnologies Parcours ingénierie des Matériaux Label Cursus Master en ingénierie (CMI)
Non précisée
Mathias Franko
DGA Dévelopement du Territoire, Communauté d'Agglomération Porte de l'Isère
Farouk Sahli
Ahmed BAAZAOUI
Étudiant en 2ème année Master
Master Micro et nanoélectronique
La spécialité « Microcapteurs et Systèmes de Détection » du master MINELEC a pour objectifs de proposer aux étudiants une formation de très haut niveau, à la fois théorique et pratique, leur permettant d’acquérir les compétences nécessaires à la conception d'un système complet, allant de la physique des capteurs à la conception des systèmes embarqués et l'instrumentation, les capteurs miniaturisés
Non précisée
Lucille Berlemont
Ingénieure Projet, Démantèlement Nucléaire
INGENIEUR PROJET, CVS industrie partenaire ABB
Master 2 Instrumentation option INGÉNIERIE EN INSTRUMENTATION INDUSTRIELLE (3I)
http://filiere-instrumentation.com/master-isic/specialites-3i
Non précisée
Aymane RAKAZ
Ingénieur d'Etude électricité, S2T INGIENIERIE
MASTER 2 Automatique & Génie Electrique
Ce Master propose de former des spécialistes en Imagerie Numérique, en Automatique ou en Génie Électrique dont les trois grands pôles d'activité sont l'Informatique, l'Image et les Systèmes. Spécialité Automatique et Génie Électrique : Acquisition et traitement du signal, Systèmes non linaires, Modélisation et commande, Régulation Industrielle. Association Machine – Convertisseur, Éle
Kévin Villalvilla
Marie Wester
Psychologue social travail et santé
Non précisée
Chargée de documentation technique, Immunotech
Muriel Pain
Technical support, STid - RFID
Responsable Développement et Qualité Cosmétique et Parapharmacie, Intermarché
Responsable SAV, OFFICE PLUS
Céline ESTRADE
Ingénieure Technico-Commerciale
Soukaina Bassiti
Assistante de direction (en recherche d'emploi)
NOUET Cilgrid
Master 2 "Qualité en santé"
Thierry Razon
Dessinateur-projeteur, Sica-Assystem
Diplôme Universitaire Ingénierie
Formation informatique en base de donnée et langage informatique de type C++, JAVA
Annaëlle Tetard
Educatrice stagiaire, Fondation Masse-trevidy
Pénélope Byk
Chef de secteur Maison Gourmande
LICENCE PROFESSIONNELLEPROFESSIONNELLE
LICENCE PROFESSIONNELLE INDUSTRIE CHIMIQUE ET PHARMACEUTIQUE (formulation des produits cosmétiques)
Responsable département technique - Areva Tricastin / DSI
Doctorat en chimie analytique
* Détermination des produits de dégradation du solvant d'extraction de l'Uranium * Mise en application des résultats d'études par une réalisation d'essais industriels Réalisations
Marie-claire Ung
Jeune diplômée (Bac+5) en neurosciences, en recherche active d'emploi
Licence Physiologie et Neurosciences
Biologie, neurosciences, electrophysiologie
Hala Djebali
Technicienne Contrôle Qualité, Sicomin
Chargée de mission / chargée de projet Environnement
Master 2 Professionnel Management de l'Environnement, Valorisation et Analyse
Spécialité Sols et Déchets (matériaux de conditionnement, entreposage et stockage, récupération, tri et séparation, transformation et valorisation des déchets). Mention Bien.
Said Sultan
TECHNICIEN SÉCURITÉ-ALARME
Licence professionnelle
Électricité électronique pour l’Eco bâtiment
Amadou Kane
Ingénieur études et développement, Gfi
Non précisée

Santé publique Organisation du système de sanitaire et social Communication
Jean Louis Maquet
Chef de secteur région, ISOROY, groupe SONAE

12345678910> >>