Université Paris 1 Pantheon Sorbonne, Paris : 2007 : 717 anciens élèves

Albert Bikolimana
Assistant administratif
Licence
Droit privé
Valery Ardian
Consultant Senior, Accenture
Marie Drouet
Architecte d'intérieur, MDA Marie Drouet Atelier
Licence 3
Cette formation concerne le domaine de la conception d'images, d'objets ou d'espaces dans un contexte de production industrielle. Elle porte sur les espaces et les environnements d'une part et sur la communication visuelle d'autre part. Par des études théoriques et pratiques les étudiants sont amenés à acquérir la capacité à comprendre et à concevoir des dispositifs spatiaux ainsi qu'à prendre en
Avocat Manager, BREDIN PRAT
Angelle F.
Assistante principal dans un magasin de lingerie
Kevin Glorioso
Yacine Marius Diallo
MANUTENTIONNAIRE, Sup Talent Research
Florian Turrel
Ingénieur Systèmes, Infogene
Master 1 Economie
(spécialité « Entreprises, Stratégie, Ressources Humaines »)
Talent Acquisition Recruiter, Exolys
Judith le Mauff
Responsable des ressources internes
Sous la direction de Pierre-Victor Tournier
Auteure, Auteure
Maxime Trouillard
Chargé Administration Des Ventes Grands Comptes, France Boissons (Heineken)
Alain Couturier
Juriste, GRDF
Agrégation de sciences économiques et sociales , Education Nationale
Master professionnel, Economie quantitative
Économétrie des données de panel, Modélisation, SAS, STATA
Simone Mulazzani

DEUG AES
(Administration Economique et Sociale)
stage gestionnaire de paie
Harry Messaoudi
President, M&P
Cécile Alves
Formatrice Economi-Droit-Management, Responsable pédagogique adjointe, Alternance Rhone Alpes
Caroline Lacassagne
avocat, SCP LEICK RAYNALDY
Avocat, Fromont-Briens
Aurore Leroi
MONTEUSE VIDÉO / ÉTALONNEUSE / FORMATRICE / SCRIPTE
LICENCE
Mention Bien
Romain Miralles
Expert Droit social, Svp
Kevin Luciano
Maître de conférences des Facultés de droit - Avocat
Docteur en droit international
Thèse : "Le droit à l'épreuve des mécanismes offshore" Présentée et soutenue le 29 novembre 2010 devant un jury composé de MM les Professeurs Alain COURET (Paris 1 Panthéon-Sorbonne - Président du Jury), Jean-Philippe DOM (Lyon III - Rapporteur), Daniel GUTMANN (Paris 1 Panthéon-Sorbonne), Yves LEQUETTE (Paris II Panthéon-Assas - Rapporteur), Michel MENJUCQ (Paris I Panthéon-Sorbonne), Fabrice SII
vrp, wurth france
Souleymane Aidara

Master 2
Double diplôme en droit français et italien
Stefania Cardamone
Research Analyst, Guidepoint
Louise Vignaud
En charge du community management pour l’offre BtoB des Editions Le Robert

12345678910> >>